Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года В Свердловской области местный житель подозревается в покушении на убийство нескольких человек, в том числе своего малолетнего сына

Следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Волчанска, 1987 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершённое общеопасным способом).

По версии следствия, днём 23 ноября 2020 года, находясь по месту своего проживания в доме по улице Гоголя в городе Волчанске, подозреваемый вступил в конфликт со своей родственницей, 1960 г.р. На почве ссоры мужчина разлил легковоспламеняющуюся жидкость в указанном жилище, после чего поджёг её. В результате возникшего возгорания ожоги и отравление продуктами горения получили все четверо граждан, находившихся в доме. Их жизни были спасены благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС, оперативно прибывшим для тушения пожара.

В результате данного происшествия в больницу доставлены: сам подозреваемый, его 30-летняя жена, 11-летний мальчик (сын подозреваемого) и упомянутая 60-летняя родственница. Сейчас всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, проводятся судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели из числа местных жителей и сотрудников пожарной охраны, истребованы и анализируются характеризующие материалы в отношении данной семьи. Расследование продолжается.

Вот как это ЧП прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых

«Тревожное сообщение о данном происшествии поступило 23 ноября в 14-10 по местному времени в дежурную часть территориального ОВД от оператора ЕДДС. На место происшествия незамедлительно выехало руководство отдела полиции, коллегии из регионального СК и бригада спасателей ПСЧ - 267. Пожар одноэтажного деревянного жилого строения, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе 11-летний подросток, начался с кухни дома. В нем проживала многодетная семейная пара, воспитывающая трех сыновей 2015, 2010 и 2009 годов рождения. В день трагедии младший и старший ребенок находились в учебных заведениях, а средний был на дистанционном обучении. По предварительной информации 32-летний хозяин жилища налил бензин на пол, после чего бросил на него подожжённую бересту. Мужчина пытался потушить огонь самостоятельно, закидывая пламя снегом. В момент ЧП ребенок находился в дальней комнате. Ранее семья в поле зрение ОВД не попадала. Надышавшегося едкого дыма мальчика в тяжелом состоянии доставили на вертолете в Екатеринбургскую детскую больницу № 9 для оказания более квалифицированной медицинской помощи», - отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости