Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2020 года В Волгограде выявлены нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ провели контрольно-надзорные мероприятия на территории рынка, расположенного в Тракторозаводском районе. В ходе рейдов полицейские проверили законность осуществления трудовой деятельности и нахождения в РФ иностранных граждан.

По результатам проверки установлено, что двое иностранцев – граждане Узбекистана и Вьетнама - находятся на территории России незаконно.

Центральным районным судом г. Волгограда в отношении них вынесено решение о выдворении за пределы страны. Привлечены к ответственности и жители Волгограда, предоставившие жилое помещение этим иностранным гражданам.

Кроме того, выявлены 10 мигрантов, которые осуществляли трудовую деятельность в нарушение законодательства. В отношении них составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности» и назначены штрафы в размере 2000 рублей.

Один иностранный рабочий не имел разрешительных документов (патента), он привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости