Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2020 года В Находке полицейские проводят проверку по факту автоаварии с маршрутным автобусом

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на площади Совершеннолетия с маршрутным автобусом. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 33-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Пограничной в направлении Тихоокеанской, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом, работающим по маршруту № 4. ДТП произошло в темное время суток, на сухом дорожном покрытии с четко видимой дорожной разметкой.

В результате автоаварии пострадала 47 - летняя пассажирка автобуса, сидевшая справа. У женщины диагностирована ушибленная рана лобной области головы, назначено амбулаторное лечение. Остальные пассажиры не пострадали.

Все транспортные средства получили механические повреждения.

Состояния опьянения у водителей не установлено. На момент ДТП стаж управления автотранспортом составил 13 лет. В 2020 году гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В отношении водителя, спровоцировавшего ДТП, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости