Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2020 года В Малоярославецком районе местный житель, воспользовавшись телефоном своей знакомой, оформил на ее имя кредит

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица оформили без ее ведома и согласия на ее имя кредит в сумме 50 тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, на ее телефон поступило смс-сообщение от службы «мобильный банк» о том, что у нее с банковской карты будет списан очередной платеж по кредиту. Гражданка удивилась происходящему, так как ни в одном из банков никаких кредитов она не брала. Женщина поспешила в банковскую организацию, чтобы объяснить, что произошла какая-то ошибка, но работники банка ей пояснили, что кредит на ее имя был оформлен через мобильное приложение, которое установлено в телефоне гражданки. Узнав, что кто-то с помощью ее телефона оформил на нее кредит, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. В ходе общения с полицейскими мужчина сознался в содеянном и рассказал, как ему удалось оформить кредит на чужое имя. Со слов фигуранта, он ненадолго зашел в гости к своей знакомой, и пока она занималась домашними делами, подозреваемый взял лежащий на столе телефон, открыл в нем приложение «мобильный банк» и оформил на имя приятельницы кредит. После того, как сумма поступила на карту потерпевшей, он сразу же перевел деньги на свою банковскую карту, а затем снял в ближайшем банкомате наличность и распорядился ею по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости