Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 ноября 2020 года В Елецком районе в ДТП погиб пешеход

В Елецком районе, в 17:10, в селе Паниковец на ул. Клубной неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на 31-летнего пешехода. Пострадавший скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Статья 12.27 КоАП РФ устанавливает ответственность за оставление места ДТП - либо лишение прав управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток. В случае гибели участника ДТП возможна уголовная ответственность.

Еще три дорожных происшествия было зафиксировано в минувшие сутки. В городе Грязи, в 18:00, на ул. Воровского 47-летний водитель, управляя а/м «Рено Сандеро», допустил наезд на 46-летнего пешехода. Пострадавший с различными травмами доставлялся в медицинское учреждение.

В Липецке, в 19:10, на ул. Шуминского 46-летний водитель, управляя а/м «Рено Логан», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 53-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

В Липецке, в 7:00, на ул. 3 Сентября 28-летний водитель, управляя а/м «Хонда FIT», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 44-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

Водители обязаны предоставлять преимущество пешеходам, снижать скорость у пешеходных переходов, проявлять уважение к пешим участникам движения. Пешеходам в темное время суток следует использовать световозвращающие элементы.

В Липецке, в 17:40, на Лебедянском шоссе 24-летний водитель, управляя а/м «Фольксваген Поло», допустил столкновение с а/м «Лада Приора» под управлением 34-летнего водителя, транспортное средство которого допустило столкновение с а/м «Лада Калина» под управлением 57-летнего водителя, допустившего столкновение с а/м «Лэнд Ровер» под управлением 34-летнего автомобилиста. В данном ДТП пострадала 37-летняя пассажирка «Лады Приоры», доставлялась в ЛОКБ, после оказания помощи отпущена.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2199 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 32.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1722 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости