Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 ноября 2020 года В Валдайском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве и грабеже

Вечером 23 ноября в отдел МВД России по Валдайскому району поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила, что в квартире на улице Радищева районного центра обнаружила тело своего брата с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. Стражи порядка выяснили, что погибший – 47-летний житель Валдая.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса возможных свидетелей и очевидцев, а также просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных на доме, в котором проживал погибший, стражи порядка установили подозреваемого в совершении этого убийства. Им оказался ранее судимый 43-летний житель поселка Рощино. Оперативники задержали его на следующий день на территории районного центра.

Правоохранители выяснили, что 20 ноября подозреваемый распивал с потерпевшим спиртное. В ходе застолья у них возник конфликт, в результате чего злоумышленник нанес хозяину квартиры несколько ножевых ранений от которых он скончался.

По данному факту в Старорусском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Кроме того, оперативники выяснили, что задержанный причастен еще к одному преступлению. Так, 19 ноября, находясь в парке на улице Народной, применив насилие, он похитил у местной жительницы около 1500 рублей из кошелька, находившегося в сумке.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости