Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2020 года Полицейские Иловлинского района задержали подозреваемого в браконьерстве

Ночью 24 ноября 2020 года в отдел полиции поступил звонок от егеря охотничьего хозяйства, который сообщил о том, что, услышав выстрелы, попытался задержать лицо, занимающееся браконьерством, однако злоумышленник скрылся, воспользовавшись автомашиной. Через некоторое время инспекторами ДПС Отдела МВД России по Иловлинскому району был остановлен автомобиль «Нива Шевроле», 63-летний водитель которого пытался уйти от погони. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике тушу косули, незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье и патроны различного калибра.

Полицейские выяснили, что лицензия на отстрел диких животных и документы на приобретение оружия у мужчины отсутствуют. Сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что является охотником-любителем и, несмотря на отсутствие необходимых документов, решил произвести отстрел животного на территории охотничьего хозяйства.

В настоящее время дознавателями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости