Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2020 года В Волгограде прошли массовые проверки водителей

24 ноября 2020 сотрудники ГИБДД в Волгограде, Волжском провели проверки водителей. Контроль осуществлялся путем массовой остановки и проверки транспортных средств. Так, в Волгограде профилактический рейд прошел одновременно на территории двух районов. Было задействовано несколько десятков экипажей, как городской ГИБДД, так и областного подразделения. Вместе с дорожной полицией службу несли и бойцы ОМОНа Росгвардии.

Каждый водитель проверялся по специальным базам на предмет своевременности уплаты штрафов, нахождения в розыске или прекращения регистрации транспортного средства.

Без внимания не оставались машины с тонированными стеклами, с нечитаемыми регистрационными знаками. Особое внимание было уделено пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения, использованию пассивных средств безопасности (ремней) и другим грубым нарушениям, перевозке запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов и веществ.

Всего за время проведения рейда было пресечено порядка 100 различных нарушений. Наиболее массовыми оказались случаи игнорирования водителями и пассажирами использования ремней безопасности, отсутствие полисов ОСАГО. Выявлены факты управления не зарегистрированными в установленном порядке машинами, задержано двое лиц, не имеющих прав на управление транспортом.

Такие рейды проходят на постоянной основе и до конца недели сотрудники ГИБДД проведут их на территории других районов областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости