Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года Полицейские задержали подозреваемого, открыто похитившего телефон у официанта ресторана

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 27-летний житель Центрального округа, работающий официантом в ресторане, с сообщением о хищении телефона стоимостью 3 700 рублей.

Потерпевший распивал спиртные напитки с друзьями в подъезде дома по ул. 22 Апреля. Через некоторое время к ним присоединился молодой человек, который спустился с верхнего этажа. Потерпевший похвастался перед приятелями смартфоном, который он приобрел в одном из ломбардов с большой скидкой. Сосед попросил посмотреть поближе сотовый телефон заявителя, после чего отказался его возвращать и вышел из подъезда.

Через некоторое время злоумышленника по приметам задержали сотрудники уголовного розыска. 21-летнего подозреваемого, ранее дважды судимого за кражи чужого имущества в отделе полиции опознал потерпевший. Похищенный телефон подозреваемый успел сдать в тот же ломбард, где ранее его приобрел заявитель.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости