Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2020 года В Тюменском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В дежурную часть полиции Тюменского района поступило сообщение о причинении вреда здоровью 31-летнего жителя села Луговое. Дознавателю потерпевший пояснил, что в компании приятелей распивал алкогольные напитки. После завершения застолья на улице между ним и его приятелем возник словесный конфликт, переросший в драку.

Сотрудники полиции задержали 25-летнего односельчанина потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал, но заявил, что его оппонент в ходе ссоры держал в руках стеклянную бутылку. Якобы, опасаясь получить удар бутылкой, подозреваемый нанес гражданину удар локтем, от которого он упал и ударился головой. Врачи диагностировали у мужчины перелом затылочной кости.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости