Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2020 года Сотрудники полиции Сысертского района провели акцию «Устал? Отдохни!»

В целях предупреждения ДТП по причине утомляемости и сна за рулем сотрудники Сысертской Госавтоинспекции при несении службы на 189 км на федеральной автодороги «подъезд к г. Екатеринбургу от М 5 Урал» провели акцию «Устал? Отдохни!», - рассказали в ГИБДД Сысерти.

Осуществляя междугородние перевозки, водители долгое время находятся за рулем в напряженном состоянии, при этом некоторые водители стараются не останавливаться, чтобы не терять время, и не отдыхают. В таких ситуациях крайне важно не допускать переутомления, которое может привести к засыпанию за рулем, что чревато совершением аварии. Только подумайте – согласно статистике, в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, испытывающих сонливость или же уснувших за рулём!

В ходе акции сотрудники интересовались самочувствием водителя и пассажиров, временем проведенном в пути, разъясняли водителям причины ДТП, одной из которых является утомляемость водителя за рулем. Полицейские довели статистику ДТП на обслуживаемой территории, а также рассказали 5 простых способов как не заснуть за рулем. Вручили водителям тематические памятки. Водители выслушав сотрудников действительно приходят к одному мнению «нужно вовремя остановиться, и не допустить новых жертв на дороге».

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости