Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2020 года В Хасанском районе возбуждено уголовное дело о неправомерном завладением автомобилем

В Отдел МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о пропаже транспортного средства, принадлежащего жителю поселка Славянка. Позже мужчина пояснил, что обнаружил автомашину неподалеку от места угона со следами ДТП.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что заявитель отдыхал в компании приятелей недалеко от мыса Парящей Черепахи. Один из присутствующих попросил у автовладельца ключи от седана, чтобы зарядить телефон. Спустя время потерпевший обратил внимание, что его автомобиль Nissan Gloria пропал.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Установлено, что вдоволь накатавшись, фигурант бросил машину на краю мыса, после чего она упала вниз. В отделе полиции подозреваемый пояснил, что на транспортном средстве он просто хотел покататься, и не подумал о том, что оно может упасть с высоты и разбиться.

Дознавателем ОМВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости