Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 ноября 2020 года Полиция Приангарья призывает жителей обратить пристальное внимание на безопасность детей в быту

Подразделения по делам несовершеннолетних призывает родителей и законных представителей обратить внимание на безопасность детей при использовании электрических бытовых приборов. Поводом для этого послужил ряд инцидентов с малолетними детьми, в результате которых они получили различные ожоги и травмы.

По данным полиции, с начала года зафиксирован 31 подобный факт, из которых 22 связаны с опрокидыванием горячих жидкостей – кипятка из чайников, кастрюль, тазов и других емкостей.

В ходе выяснения причин происшествий установлено, во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили вблизи электроприборов ребенка одного.

Так в Черемховском районе годовалая девочка, оставшись без присмотра, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребенок госпитализирован в больницу и находится в тяжелом состоянии.

Пару дней назад в Тайшете в бане из рук матери выскользнула и упала в таз с горячей водой пятимесячная девочка, которая доставлена в больницу с ожогами 70% тела.

По обоим фактам проводятся всесторонние проверки, по окончанию которых будут приняты правовые решения. Известно, что семьи на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояли.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рекомендуют родителям и законным представителям принять необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях, исключить доступ детей к электроприборам и внимательно следить за ребенком во время приготовления пищи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости