Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2020 года В Черногорске сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали угонщика

Накануне днём за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что в ночное время суток от частного дома, расположенного по улице Гоголя, был совершён угон принадлежащей ей автомашины иностранного производства.

Заявительница пояснила, что предшествующим вечером она употребляла спиртные напитки в компании родственников. А когда утром выглянула из окна, увидела: со двора дома исчезла машина, а с настенной полки в помещении кухни пропали ключи от транспортного средства.

Между тем, ночью в дежурную часть ОМВД России по г.Черногорску поступило анонимное сообщение о том, что в канаве на улице Стахановская находится разбитый и брошенный автомобиль.

По указанному в телефонном сообщении адресу незамедлительно прибыл наряд сотрудников городской инспекции безопасности дорожного движения в составе Алексея Егорова и Алексея Ларичева. Сотрудники ГИБДД в кратчайшие сроки установили принадлежность авто, а также личность и местонахождение угонщика. Им оказался 28-летний сожитель дочери потерпевшей, который как раз таки явился участником пьяного застолья. Улучив момент, мужчина забрал ключи и уехал на чужой иномарке.

На угнанном транспорте нетрезвому лихачу не удалось уехать слишком далеко: не справившись с управлением, он съехал в канаву. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения в виде повреждения бампера, крыльев и лобового стекла. Угонщик, испугавшись последствий своего поступка, сбежал с места аварии.

По данному факту отделом дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости