Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 ноября 2020 года К уголовной ответственности будет привлечен 30-летний улан-удэнец, обокравший собственного отца

В отдел полиции Железнодорожного района с заявлением о краже обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что его 30-летний сын похитил из квартиры телевизор. О совершенной краже мужчине стало известно от родственников, а, придя с работы, он убедился в достоверности их слов. Ущерб составил 32 тысяч рублей.

Улан-удэнец уточнил, что сын проживает вместе с ним и злоупотребляет алкоголем. Утром он просил деньги на выпивку, но горожанин отказал ему.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого и из скупки изъяли похищенную им технику.

Злоумышленник признался, что после ухода отца на работу забрал из квартиры и сбыл плазменный телевизор. Вырученные деньги он потратил на спиртное. А когда родственники, к которым он пришел в гости, спросили, откуда у него деньги – рассказал о содеянном.

Отметим, что это не первый случай, когда молодой человек при схожих обстоятельствах совершает кражи у отца. В прошлом году он аналогичным образом похитил и продал принадлежащую ему бытовую технику, за что был осужден. В июле текущего года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый неоднократно судим, в частности, за имущественные преступления. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости