Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 ноября 2020 года В Иркутске полицейские по горячим следам задержали грабителя

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в серии грабежей.

На протяжении нескольких дней предполагаемый преступник совершал грабежи в отношении женщин. 15 ноября в вечернее время он похитил золотую цепочку с крестом у работницы аптеки, тем самым нанес ущерб на сумму 25 000 рублей. На следующий день мужчина завладел сумкой 57-летней иркутянки во дворе дома по улице 30-й Дивизии. Ущерб составил свыше 20 тысяч рублей.

Через пару дней жертвой подозреваемого стала 55­­­­­­-летняя женщина. У подъезда дома по улице Коммунистическая, он открыто похитил ее сумку с личными вещами. В течение часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий патрульно-постовой службой предполагаемый злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанным оказался 23-летний житель поселка Маркова Иркутского района, установлено, что ранее он уже попадал в поле зрение полиции по уголовному делу о разбое. В ходе работы с фигурантом и свидетелем полицейские установили его причастность к трем грабежам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости