Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2020 года Пермяк, обманом похитивший два автомобиля, предстал перед судом

В Перми суд признал местного жителя виновным в совершении двух эпизодов мошенничества.

Следствием установлено, что осужденный заранее готовился к совершению преступлений. При помощи сети Интернет он заказал и приобрел поддельные паспорт и воительское удостоверение на имя постороннего человека. Затем нашел объявление о сдаче автомобиля в аренду. Совершая сделку и подписывая договор, он представил арендодателю подложные документы, представившись тем именем, на которое они оформлены. Вводя гражданина в заблуждение, внес предоплату, хотя в действительности не собирался исполнять свои обязательства по договору. После чего злоумышленник уехал, причинив собственнику ущерб в размере 490 тысяч рублей.

Спустя несколько дней по той же схеме он обманул другого мужчину, похитив автомобиль стоимостью 200 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность мошенника и задержали его. Гражданин признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен возместить причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости