Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2020 года За прошедшие сутки раскрыто четыре кражи

9 ноября в УМВД России по г.Липецку обратилось руководство предприятия с заявлением о том, что в период с 6 на 9 ноября неизвестные, взломав замок, из вагончиков, расположенных на территории предприятия, украли электроинструменты на общую сумму 140 тысяч рублей, принадлежащие двум строительным компаниям. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый – неработающий 30-летний житель г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

14 ноября в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку обратился 28-летний гражданин с заявлением о том, что 13 ноября в период с 19:00 до 22:00 неизвестными путем свободного доступа из тамбура дома по ул.Свиридова совершена кража двух велосипедов, общей стоимостью 18 тысяч рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 25-летний житель г.Липецка.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда. Да и с наступлением холодов необходимо убрать велосипеды в подвал, гараж и др. помещения.

В ОМВД России по г. Ельцу 25 ноября обратился 57-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь 24 на 25 ноября в г.Ельце от дома по ул.Путейской неизвестный совершил кражу а/м "ВАЗ-21043". Автомобиль в исправном состоянии обнаружен у дома по ул.Рязано-Уральской в г.Ельце. Сотрудниками ПДН по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в ОМВД несовершеннолетний житель г.Ельца. Подозреваемый уже дважды попадал в поле зрения сотрудников полиции на аналогичные преступления. По всем фактам краж автомобилей возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. В настоящее время он содержится в ЦВСНП УМВД России по Липецкой области.

В ОМВД России по г. Ельцу 15 ноября обратился 29-летний гражданин с заявлением о том, что 14 ноября в дневное время в г.Ельце путем свободного доступа из его дома по ул.Пролетарской совершена кража дорогостоящего сотового телефона, зарядного устройства и наушников. Сотрудниками ПДН установлена подозреваемая в совершении преступления - несовершеннолетняя учащаяся одного из липецких техникумов, состоящая на учете в ПДН. Как стало известно сотрудникам полиции, подозреваемая ранее гостила у потерпевшего, но забыла свой рюкзак. Вернувшись в дом потерпевшего, решила прихватить его айфон с зарядным устройством и наушники.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости