Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 ноября 2020 года Водитель из Белгородской области поблагодарил орловских полицейских за оказанную помощь

Инспекторы ДПС обратили внимание на припаркованный на трассе автомобиль, который, как выяснилось, сломался, и организовали его отбуксировку на ближайшую автозаправочную станцию, тем самым не дав замерзнуть водителю и пассажиру.

На телефон доверия УМВД России по Орловской области обратился житель Белгородской области. Мужчина выразил слова благодарности сотрудникам ДПС, которые в ночное время несли службу на автодороге Крым-2. Как рассказал гражданин, его автомобиль «Газель» сломался на трассе, а полицейские оказали ему и пассажиру всестороннюю помощь, не дав им замерзнуть.

Теми сотрудниками оказались старший лейтенант полиции старший инспектор ДПС отдельного СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД Сергей Ноздрин и его коллега – старший лейтенант полиции инспектор ДПС Сергей Климов.

Полицейские несли службу в ночное время и, проезжая по маршруту патрулирования, обратили внимание на припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники подъехали к транспортному средству и поинтересовались у водителя, что случилось и не нужна ли тому помощь. На удачу граждан, полицейские оказались в нужное время в нужном месте: транспортное средство сломалось и неполадку устранить на месте не представлялось возможным. Учитывая, что температура в ночное время достаточно низкая, а поле к тому же продувается ветрами, водитель и его пассажир уже стали замерзать.

Сотрудники полиции остановили несколько проезжавших мимо автомобилей и попросили водителей оказать содействие в буксировке «Газели». У одного из автолюбителей оказался с собой трос, и он согласился помочь попавшим в беду. Полицейские, используя проблесковые маячки, на служебном автомобиле сопроводили транспортные средства до ближайшей автозаправочной станции. Там жители Белгородской области смогли отогреться и предпринять меры, чтобы продолжить путь.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости