Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали в Балтийске мошенников-гастролеров из Санкт-Петербурга

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балтийскому району задержали директора онлайн магазина из Санкт-Петербурга, который вместе со знакомым индивидуальным предпринимателем скупал в супермаркетах Калининградской области медицинские перчатки и перепродавал их через сеть Интернет.

Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Для того чтобы приобретать товары по ценам на порядок ниже реальной стоимости и соответственно получать наибольшую выгоду от перепродажи, злоумышленники прямо в торговых залах магазинов наклеивали на упаковки поддельные этикетки.

«По версии следствия, по ту сторону закона оказался директор онлайн-магазина из Санкт-Петербурга. С помощью предпринимателя он скупал в супермаркетах пачки перчаток, для дальнейшего бизнеса в сети Интернет. Передвигались мужчины на арендованном автомобиле, через который оперативники и вышли на фигурантов и их съёмную квартиру, где были обнаружены вещественные доказательства, а также похищенный товар, что легло в основу обвинения по тяжкой ст. «Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору», - уточнила подробности расследования Светлана Поставничая.

Оперативники установили арендованный автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а также съемную квартиру, где те временно проживали. Следователи ОМВД России по Балтийскому району провели обыск, изъяли вещественные доказательства, а также похищенный товар. Следствием установлены эпизоды противоправной деятельности задержанных в Балтийске, Советске и Калининграде. Общая сумма ущерба устанавливается.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости