Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2020 года За прошедшие сутки в Липецкой области от действий мошенников пострадало шесть граждан

Так, от действий мошенников пострадала руководитель бюджетной организации г.Липецка. Ей на рабочий телефон позвонил неизвестный и путем обмана, представившись сотрудником надзорного органа, под предлогом оплаты проживания и питания сотрудников "проверяющих органов", завладел деньгами в сумме 48000 рублей, которые были переведены через банкомат на неустановленный счет.

79-летняя пенсионерка из г.Чаплыгина пострадала от действий «медицинских работников». 25 ноября в дневное время в ее дом зашли две неизвестные женщины, которые представились медицинскими работниками, и, в это непростое время, вовремя коронавирусной эпидемии, обходят пожилых людей с целью медицинского осмотра. Пока одна «осматривала» пожилую женщины, другая из шкафа украла два кошелька, в которых находилось 92000 рублей.

Главное, что нужно знать - поквартирных обходов во время карантина в России не существует. Гражданам необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства и уточнить, действительно ли проводится поквартирный медицинский осмотр пожилых людей.

Два хищения денежных средств было совершено под видом лжесотрудников службы безопасности банков. Пострадали двое жителей областного центра. У 57-летнего гражданина под предлогом отмены сомнительной операции мошенники завладели деньгами в сумме 215000 рублей, а у 34-летнего гражданина под предлогом оказания помощи в блокировки проведения операции оформления кредита завладели деньгами в сумме 528000 рублей.

В общей сложности около 26 000 рублей передали двое липчан в руки мошенников, осуществляя заказ товаров на сайтах в сети Интернет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости