Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года По факту присвоения денежных средств бывшим директором культурно-спортивного комплекса в Советском районе возбуждено уголовное дело

Оперуполномоченными в сфере борьбы с экономическими преступлениями выявлен факт присвоения денежных средств бывшим директором муниципального бюджетного учреждения культурно-спортивного комплекса «Содружество» в посёлке Таёжном Советского района.

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, наделённым административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в 2014 году присвоил вверенные ему бюджетные денежные средства в сумме порядка 270 тысяч рублей. Реализуя свой преступный умысел, в целях придания своим действиям видимости гражданско-правовых отношений, он заключил с одним из индивидуальных предпринимателей договор купли продажи на покупку и дальнейшую установку 27 пластиковых окон. Используя фиктивный договор и без фактических выполнения, проверки и принятия выполненных работ были подписаны подтверждающие исполнение условий документы. Впоследствии денежные средства были переведены на расчетный счет предпринимателя, который, в свою очередь, снял их и передал заказчику в руки.

По данному факту Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящий момент должностное лицо уволено.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости