Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2020 года В Липецке водитель автобуса предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом

Следственным управлением УМВД России по Липецкой области в суд направлено уголовное дело по обвинению 24-летнего водителя автобуса в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 28 августа 2020 года на проезжей части у дома 63 по ул. Советская в областном центре обвиняемый допустил наезд на 70-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Согласно выводам следствия обвиняемый превысил установленное ограничение максимальной скорости на указанном участке дороги. Это не позволило ему обеспечить постоянного контроля над движением транспортного средства и принять меры к экстренному торможению и остановке автобуса.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. Мужчина пояснил, что действительно нарушил правила дорожного движения и не сразу заметил пешехода. Применил торможение и принял левее, однако избежать наезда не получилось.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости