Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2020 года В Кузбассе в ходе специализированного рейда полицейские привлекли к ответственности водителей автомобилей с иностранными номерами

Накануне сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области провели в регионе специальное мероприятие, направленное на выявление нарушителей среди водителей транспортных средств с государственными регистрационными знаками, выданными в иностранных государствах.

Госавтоинспекция Кузбасса разъясняет, что водители автомобилей с иностранными государственными регистрационными знаками подлежат административной ответственности наравне с другими участниками дорожного движения, в том числе за нарушения, выявленные с помощью приборов фото- и видеофиксациии. Информация о собственниках и водителях таких транспортных средств поступает в базу сведений ГИБДД как от органов таможенной службы, так и от инспекторов ДПС, которые осуществляют проверку этих автомобилей на дороге.

При остановке водителя, управляющего транспортным средством, зарегистрированным на территории другого государства, инспекторы в обязательном порядке проверяют, имеются ли действующие взыскания за нарушения ПДД, в том числе выявленные приборами автоматической фотовидеофиксации. При их наличии нарушителю под роспись вручаются постановления об административных правонарушениях, взыскания по которым он обязан оплатить в установленные законом сроки. Кроме того, после остановки и проверки документов сведения о транспортном средстве и его собственнике вносятся в базу данных.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено более 50 автомобилей, зарегистрированных на территории других государств. К административной ответственности за различные нарушения требований ПДД привлечено 27 водителей. Кроме того, вынесено и вручено собственникам автомобилей 30 постановлений за правонарушения, выявленные приборами фиксации нарушений, работающими в автоматическом режиме.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости