Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2020 года В Коврове сотрудники полиции проводят занятия по безопасности дорожного движения с самыми маленькими жителями

Сотрудники Госавтоинспекции в регулярном режиме проводят обучающие мероприятия с самыми маленькими участниками движения – воспитанниками детских дошкольных учреждений. Накануне практическое занятие дорожные полицейские провели с дошколятами в Коврове.

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Ковровский», используя подручные средства, создали имитацию многополосной проезжей части с автомобилями, светофорами и нерегулируемыми пешеходными переходами.

Ребятам предложили стать участниками игры, в ходе которой они, будучи пешеходами, пересекали проезжую часть на разных участках пути. Сотрудники полиции, внимательно наблюдали за мальчишками и девчонками, подробно объясняя, в каких случаях юные участники движения допускали ошибки и к чему они могут привести в реальных дорожных условиях.

Самым увлекательным для ребят моментом игры стала демонстрация принципа действия световозвращающих элементов. Создав в помещении сумрак, полицейские при помощи карманных фонариков показали, что в темноте световозвращющий элемент помогает водителю увидеть пешехода на достаточно большом расстоянии и не допустить аварию.

По мнению полицейских и педагогов, такой подход к проведению занятий помогает выработке и укреплению у дошколят навыков безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости