Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2020 года Полицейские Терского района Кабардино-Балкарии продолжают разъяснительную работу среди населения по профилактике преступлений в сфере информационных технологий

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Терскому району напомнили местным жителям о возможных видах и способах мошенничества, а также рассказали о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Стражи порядка обратили внимание граждан на то, что аферисты могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, социальными работниками, родственниками и знакомыми, которым «внезапно» потребовались денежные средства, а для решения возникшей проблемы необходимо перевести определенную сумму на предлагаемый счет.

Полицейские настоятельно рекомендовали не поддаваться панике, прервать разговор и связаться с родственниками, чтобы уточнить, действительно ли они нуждаются в помощи.

Правоохранители отметили, что категорически нельзя сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт, призвали незамедлительно сообщать обо всех известных фактах преступных посягательств в полицию.

Особое внимание сотрудники полиции уделили гражданам преклонного возраста, советуя им быть предельно осторожными и бдительными.

В ходе акции инспекторы раздали гражданам профилактические листовки с рекомендациями о том, как уберечь себя и своих близких от посягательств мошенников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости