Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2020 года В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении продавца, повторно реализовавшей алкоголь несовершеннолетнему

18 ноября в магазине на улице Пролетарской продавец торговой точки реализовала подростку бутылку алкогольного напитка. При проверке личности работницы, нарушившей закон, выяснилось, что в январе текущего года 33-летняя женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.6 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». По решению суда ей был назначен штраф в размере 30 000 рублей.

В отношении продавца было возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости