Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Ростовской области задержали водителя, сбившего двоих пешеходов и скрывшегося с места ДТП

Минувшим вечером в полицию Белой Калитвы поступило сообщение о том, что около 21 часа в поселке Горняцком Белокалитвинского района на улице Новой неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешеходов – двоих мужчин, 1992 и 1980 годов рождения. Они шли по краю проезжей части в попутном направлении движения, не смотря на то, что у дороги имеется обочина. После ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате 40-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован, 28-летнему мужчине была оказана разовая медицинская помощь.

Благодаря оперативной и профессиональной работе сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по Белокалитвинскому району в течение суток удалось установить и задержать скрывшегося водителя. Им оказался местный житель, 1997 года рождения. Как выяснили полицейские он управлял автомобилем Дэу Эсперо, не имея права управления. В сентябре этого года данный гражданин был привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.26 КРФ об АП. На этот раз в отношении него составлены административные материалы по части 1 ст. 12.7 КРФ об АП, части 2 ст. 12.37 КРФ об АП, а также возбуждено административное расследование по части 2 ст. 12.24 КРФ об АП и части 2 ст. 12.27 КРФ об АП.

После проведения судебно-медицинской экспертизы материалы в отношении данного гражданина могут быть переданы в следственные органы для привлечения его к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости