Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 ноября 2020 года Жительница Саранска лишилась 200 тысяч рублей после общения по телефону с неизвестным

В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 52-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. А после общения с ним она лишилась 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что звонивший сообщил потерпевшей о якобы оформленной на ее имя заявки по получению кредита. А когда женщина сказала ему, что не оформляла займ, предложил отменить финансовую процедуру. Для этого потерпевшей пришлось озвучить учетные данные банковской карты, а также пин-коды, пришедшие на телефон в смс-оповещениях. О том, что лишилась всех средств со своего счета заявительница поняла, когда решила проверить баланс через банкомат в ближайшем финансовом учреждении.

В настоящее время по факту мошенничества Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае, если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на обороте карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости