Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2020 года В Калининграде задержан мужчина, промышлявший кражами со строительных объектов

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Центральному району задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж со строительных объектов.

Как выяснили полицейские, мужчина перед совершением кражи основательно готовился. В течение нескольких дней следил, куда строители складывают электроинструменты и во сколько уходят. После того как подозреваемый убеждался, что ночью никто не приходит на объект с проверкой, он взламывал строительные бытовки и похищал имущество. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник причастен к 2 кражам, которые он совершил на улице Комсомольской. Общая сумма похищенного составила 100 000 рублей.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе обыска у него был изъята часть имущества, которые он не успел продать. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости