Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 ноября 2020 года Сотрудники полиции Майкопа провели со студентами техникума занятие по повышению правовой грамотности

На базе Майкопского индустриального техникума полицейскими проведены занятия, посвященные вопросам профилактики совершения административных нарушений и преступлений.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Анастасия Колесникова рассказала студентам о негативных последствиях употребления наркотиков, табака, алкоголя.

С особым вниманием студенты слушали лекцию об административной и уголовной ответственности. Анастасия Колесникова подробно рассказала ребятам об основных правилах безопасности, о том, как надо себя вести в общественных местах, чтобы не стать жертвой преступления.

Учащиеся, в свою очередь, интересовались санкциями статей КоАП России за курение и распитие спиртного в общественных местах.

Майор полиции акцентировала внимание присутствующих на той ответственности, которую могут понести, как сами подростки, так и их родители, в том числе за совершение уголовно наказуемых противоправных действий.

Представитель МВД ответила на интересующие вопросы школьников. Эта встреча, несомненно, помогла ребятам лучше разобраться в нормах права, чтобы не переступать закон.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости