Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2020 года Информация ГИБДД Тюменской области

С начала года в Тюменской области возбуждено более 921 тысячи дел за нарушения ПДД, однако граждане оплатили только 53% назначенных штрафов. В целях реализации принципа неотвратимости наказания Госавтоинспекции проводит профилактические мероприятия, направленные на взыскание неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД.

В рамках проведенного в ноябре областного мероприятия «Дебитор» водители и пешеходы добровольно оплатили 6309 штрафов на сумму более 6 миллионов рублей. Возбуждено 330 дел на водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов за нарушения ПДД – 5 из них понесут наказание в виде обязательных работ, еще 39 заплатят административные штрафы в виде двукратной суммы неоплаченных ранее долгов. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (в течение первых 20 дней штраф можно оплатить со скидкой в размере 50%). В случае неуплаты, судом может быть наложен штраф в двукратном размере или назначен арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Оперативно узнать о новых штрафах, в том числе за нарушения, зафиксированные камерами автоматической фото и видео-фиксации, граждане могут в разделе «Проверка штрафов» на официальном сайте ГИБДД, либо с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сервис «Госуслуги» доступен и в отдельном приложении для смартфонов – в этом случае не придется ждать пока соответствующие документы не придут на почту.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости