Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 ноября 2020 года Мошенники обманули жителя областного центра, разметившего объявление о продаже

26 ноября в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 37-летнего жителя областного центра о том, что с его банковской карты похитили денежные средства в сумме 67 тысяч рублей.

Днем ранее заявитель разместил на сахалинском сайте объявление о продаже лыж. С ним связался потенциальный покупатель. Он сообщил, что денежные средства за товар перевёл на кошелёк одного сайта. Потерпевший, зайдя на указанный сайт, ввёл данные своей банковской карты. Впоследствии были списаны денежные средства.

По пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

МВД России по Сахалинской области напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать следующий ряд правил:

- при покупке товара с рук, через интернет-объявления, никогда не соглашайтесь на предоплату;

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Особенно коды, расположенные на оборотной стороне карты. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично Вами. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят завладеть вашей картой на расстоянии и опустошить Ваш счет

- связывайтесь с родственниками, если Вам сообщают, что с ними случилась беда. Будьте бдительны, ведь человеческий фактор является главным в противодействии с данным видом преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости