Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 ноября 2020 года В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу велосипеда

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что ночью из подъезда путем свободного доступа неизвестными похищен велосипед стоимостью около 19 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление и установили причастность к нему 25-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого. Молодой человек зашел в подъезд и при помощи инструмента перекусил защитный трос, после чего похитил транспортное средство. По пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Чаще всего объектами преступных посягательств становятся двухколесные транспортные средства, которые хранятся в подъездах и не оборудованы какой-либо защитой.

УМВД напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность, то заносить его в квартиру. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство, помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если и толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию. Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 06:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости