Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2020 года Объединимся против мошенников! Прочитал, поделись информацией с другим! Красноуфимская полиция разъясняет гражданам меры безопасноти.

19 ноября 2020 года

в вечерне время поступил звонок гражданке «С» 1958 года рождения. Позвонил мужчина, представился сотрудником безопасности банка. Женщина, проявив бдительность не стала с ним разговаривать и положила трубку телефона. Через некоторое время на номер телефона гражданки «С» снова поступил неизвестный звонок. Женщина, представившись сотрудником безопасности банка, назвала своё имя и фамилию, сказала, что счета, зарегистрированные на её имя, атакуют мошенники. Мошенница убедила гражданку сообщить ей секретный трехзначный номер карты и коды из смс. Общая сумма ущерба составила 60000 руб. По данному факту проводится проверка.

24 ноября 2020 года

в дневное время на номер телефона жительницы нашего города поступил телефонный звонок с номера, который начинался с +495.. Неизвестный мужчина представился сотрудником банка, сказал, что на нее пытались оформить кредит. Женщина очень расстроилась и передала трубку своей дочери. Дочери гражданки неизвестный пояснил, что они поставили «двойную защиту» и заблокировали заявку на кредит. После этого мужчина стал спрашивать у девушки клиентом каких банков она является. Она рассказала, что у нее имеются карты разных банков. Мошенник сказал, что девушку переключат на сотрудника банка. Последовал новый звонок, так же с номера +495, неизвестный мужчина предложил проверить личные данные девушки. Она сообщила свои личные данные и номера банковских карт. Мошенник сказал, что с ее счетами также совершались мошеннические действия. Девушка, поверив неизвестному, сообщила секретный код с обратной стороны карты и код из смс. Материальный ущерб составил 89 000 руб. По данному факту проводится проверка.

Если в разговоре с неизвестным вас просят назвать

ДАННЫЕ КАРТЫ, СЕКРЕТНЫЙ КОД, СМС-код,

перевести деньги на

«БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ»

сразу заканчивайте разговор. Всю необходимую информацию по вашим счетам, можно узнать по телефону горячей

линии вашего банка, который указан на обратной стороне карты, или при личном приеме в офисе банка. Помните, сотрудники банков никогда не звонят и не сообщают о мошеннических действиях!

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 02:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости