Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года Житель Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в ложном доносе

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Пензенской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Ранее сообщалось, что обвиняемый в сентябре текущего года обратился в дежурную часть полиции, где сообщил, что на обочине автодороги Нижний Новгород – Саратов, где он припарковал свой автомобиль, двое мужчин неславянской внешности, угрожая физической расправой, похитили у него деньги в сумме 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в том числе, с использованием системы розыска транспортных средств «Поток». Выяснилось, что указанная в заявлении информация, не соответствует действительности. В ходе дальнейшего расследования правоохранителям стало известно, что на самом деле молодой человек лишился указанной суммы при иных обстоятельствах. Посредством социальной сети он решил познакомиться с девушкой для оказания ему услуг интимного характера. В интернете фигурант нашел объявление соответствующего содержания, после чего позвонил по указанному номеру. Ему ответил неизвестный, который сообщил, что за все оказываемые услуги предусмотрена предоплата. Перечислив требуемые 3 000 рублей на карту того, с кем общался, он вновь связаться по номеру телефона, указанному в объявлении. Ему ответили, что платеж не прошел и попросили повторить. В результате обманным путем неизвестные, так и не предоставив услугу, похитили у жителя Пензенской области 10 000 рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию, указав иные обстоятельства хищения денежных средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости