Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 ноября 2020 года В Магадане сотрудники органов внутренних дел приняли участие в заседании антинаркотической комиссии

В мэрии города Магадана состоялось заседание антинаркотической комиссии.

На повестку были вынесены вопросы, касающиеся выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и проводимых мероприятиях, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотиков.

В мероприятии принял участие начальник отделения охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Магадану

Максим Старосотников,

который отметил, что сотрудниками органов внутренних дел обеспечено взаимодействие с представителями министерств здравоохранения и социальной политики, образования и молодёжной политики Магаданской области, а также волонтерами. В частности, совместными усилиями в два этапа проведена Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой участники посетили места массового пребывания подростков и молодежи: учебные и досуговых учреждения, общежития, жилой сектор.

«Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции проведено свыше 160 мероприятий - лекций, групповых бесед, участие в школьных Советах профилактики. Особое внимание уделяется ребятам, состоящим на учете в полиции, с ними проводится индивидуальная работа, направленная на исправление девиантного поведения», - добавил Максим Игоревич.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, ректор Северо-Восточного государственного университета

Роман Корсун,

входящий в состав антинаркотической комиссии, сказал о том, что представители общественных советов региона совместно с полицейскими регулярно проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотических настроений. К примеру, летом этого года члены Общественного совета при УМВД приняли участие в акции «Вместе против наркотиков», записав видеообращение, направленное на противодействие распространению наркотиков. Эта инициатива гражданских активистов и полицейских получила широкое распространение в сети Интернет.

«Наши общественники сделали акцент на здоровье подрастающего поколения. Говорили о том, что бороться с наркоманией нужно только сообща. Образовательные и спортивные организации, общественные формирования, силовые структуры должны быть нацелены на профилактику, на создание условий для занятий спортом, творческой деятельностью, чтобы у людей, тем более детей, была полезная увлеченность и заинтересованность, и даже мысли не возникало о наркотиках», - отметил Роман Петрович.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости