Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2020 года В Пермском крае проходит профилактическая акция «Вместе против мошенников»

В Кунгуре полицейские проводят акцию «Вме

сте против мошенников».

В рамках мероприятия стражи порядка

подготовили информационно-профилактические памятки с описанием характерных способов мошенничества и советами о том, как не стать жертвами злоумышленников.

Организаторы вручают памятки местным жителям на улицах, в торговых и социальных объектах. Кроме того, стражи порядка проводят с гражданами разъяснительные беседы, направленные на привлечение внимания к актуальной проблеме дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернета.

К проведению акции также присоединились участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска.

Сотрудники полиции призывают владельцев банковских карт не совершать никаких операций с картой или банковским счетом, если неизвестный диктует действия по телефону. Нужно прервать разговор, перезвонить в банк по официальному номеру и уточнить информацию. Работники банка никогда не запрашивают коды безопасности, логины и пароли от банковских приложений, коды из смс. Полицейские

призывают граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости