Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2020 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товара в сфере оборота алкогольной продукции

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Калуге была получена оперативно значимая информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному обороту спиртосодержащей продукции.

В дальнейшем, в ходе проверки сведений, в складском помещении, арендованном данным гражданином, оперативники обнаружили и изъяли алкогольную продукцию в количестве около 1,5 тысяч стеклянных бутылок, упакованных в коробки, а также оборудование, предназначенное для её изготовления.

По версии правоохранителей, мужчина приобретал у третьих лиц комплекты с пустыми бутылками, этикетками с наименованиями популярных марок, пробками и термоусадочными колпачками. После чего на основе спирта, проточной воды и концентрата для придания вкуса и цвета изготавливал алкогольную продукцию, которую разливал в бутылки с целью дальнейшей реализации под чужими товарными знаками на территории калужского региона.

По предварительной информации, ущерб, причиненный правообладателям ряда торговых марок, составил более 4 миллионов рублей.

По данным фактам подразделением дознания территориального органа внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

во взаимодействии с УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости