Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года Полицейскими в Зубово-Полянском районе по подозрению в хищении велосипеда задержан житель села Ширингуши

В дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району в 00:20 часов поступило сообщение от жительницы поселка Явас. Женщина сообщила, что неизвестный от кафе, владелицей которого она является, похитил принадлежащий ей велосипед.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативно группа ОМВД и сотрудники ДПС. Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки недалеко от указанного поселка. Им оказался безработный ранее судимый за имущественное преступление 32-летний житель села Ширингуши.

В отделе полиции сельчанин полностью признал свою вину и указал место, где спрятал похищенное.

Выяснилось, что подозреваемый ночью шел в сторону дома через поселок Явас. Обратив внимание, что около одного из кафе находится оставленный без присмотра велосипед, он решил похитить его и доехать на нем домой. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант не смог управлять транспортным средством и решил на время спрятать его, предполагая забрать на следующий день.

В настоящее время велосипед изъят и возвращен законной владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане! С начала года сотрудниками органов внутренних дел Мордовии зарегистрировано порядка 100 фактов краж велосипедов, около половины из них раскрыты. Напоминаем, что ответственные действия помогут вам сохранить свое имущество. Не оставляйте велосипед без присмотра, даже если отлучаетесь всего на несколько минут, всегда пристегивайте его велозамком к ограждению или перилам, предварительно убедившись в надежности и устойчивости конструкции. Также рекомендуем вам сохранять документы, полученные при покупке велосипеда в магазине, и чеки. Фотографии транспортного средства и пометки, сделанные вами на незаметных частях велосипеда, также помогут стражам порядка быстрее отыскать его в случае кражи.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости