Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2020 года В Тюменской области общественники продолжают профилактическую работу по противодействию мошенничеству

В Ишиме представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» Василий Баранов провел с сотрудниками и студентами ишимского мультицентра «Моя территория» игру, направленную на профилактику преступлений в сфере мошеннических действий, разработанную пресс-службой Управления УМВД России по Тюменской области. Игра представляет собой 64 карточки, на которых описаны различные способы мошенничества. Участники по очереди получали задания и давали свои аргументированные ответы. Многие описанные ситуации активно обсуждались всеми участниками.

Общественник отметил, что способов обмана населения мошенниками становится все больше, поэтому такие профилактические мероприятия должны проводиться на постоянной основе для большей осведомленности граждан. Василий Васильевич отвечал на вопросы ребят, которые возникали в процессе игры, и приводил примеры реальных случаев мошенничества, с которыми приходится сталкиваться полицейским. В завершении мероприятия студенты поблагодарили общественника за интересную и полезную информацию, полученную в ходе общения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости