Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленников, потративших найденные деньги

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что потерял свой кошелек, в котором находились деньги и банковские карты. Общая сумма ущерба составила 19 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников, которыми оказались ранее судимые за преступления против собственности 30-летние местные жители. Они признались, что накануне нашли во дворе дома кошелек. Один из них забрал наличные в размере 5 000 рублей и позднее оплатил ими покупку в продуктовом магазине. Второй забрал банковские карточки и расплатился ими в табачном киоске, где купил сигарет на общую сумму 14 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что в случае утери банковской карты необходимо незамедлительно сообщить об этом в финансовую организацию, где она была оформлена. Кроме того, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости