Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 ноября 2020 года Черногорец предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

По версии следствия, в начале августа черногорец 1984 года рождения, находясь в гостях в квартире дома по улице Яковлева, из сумки на диване похитил принадлежащий потерпевшей сотовый телефон стоимостью немногим более 4 тысяч рублей.

Спустя неделю злоумышленник совершил новую преступную вылазку: из кармана в солнцезащитном козырьке из незапертой автомашины иностранного производства, припаркованной по улице Ленина, похитил деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Кроме того, в начале сентября на улице Ленина подозреваемый подкараулил случайную прохожую, у которой, воспользовавшись эффектом неожиданности, вырвал мобильник. Ущерб заявительнице составил около 6 тысяч рублей.

Телефоны воришка продал, деньгами распорядился по своему усмотрению.

В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого и его причастность к трём эпизодам противоправной деятельности. Мобильные средства связи полицейские обнаружили, изъяли и вернули владельцам.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении серийного охотника за чужим добром были возбуждены и расследованы уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости