Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 ноября 2020 года Светлана Поставничая: Автомойщик после увольнения еще два месяца тайно ходил на прежнее место работы за «зарплатой»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда задержали подозреваемого в совершении серии краж денежных средств из терминала оплаты роботизированной мойки. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за кражу и повреждение имущества.

Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В ходе предварительного следствия установлено, что в течение двух месяцев подозреваемый регулярно проникал в служебное помещение автомойки, забирал ключи от терминала, после чего похищал оттуда определённую сумму. Общая сумма ущерба составила 130 000 рублей.

«Терминал оплаты роботизированной мойки оказался под пристальным вниманием фигуранта неслучайно. Ранее молодой человек работал в этом месте и по роду обязанностей знал, где хранятся ключи. Поэтому в течение двух месяцев мужчина уверенно проникал в служебное помещение с недобрыми целями. В настоящее время он находится в статусе фигуранта уголовного дела по ст. «Кража», лишение свободы по которой до двух лет», - рассказала подробности расследования начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ранее подрабатывал на данной автомойке, поэтому в силу служебных обязанностей знал, где хранятся ключи от терминала. Злоумышленник также рассказал, что потратил похищенные деньги на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости