Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2020 года За прошедшие сутки в Липецкой области раскрыто четыре ранее совершенных преступления

Две кражи автотранспортных средств раскрыто сотрудниками полиции. Так, 24 ноября ОП № 5 УМВД России по г. Липецку обратился 37-летний гражданин с заявлением о краже его автомобиля. Заявитель пояснил, что 18 ноября пригнал свой автомобиль к автослесарю к дому в одном из садоводческих товариществ областного центра для осмотра и подготовки автомобиля на зимний период. А 24 ноября автомобиль был украден неизвестными от дома. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 26-летний житель г.Липецка. Подозреваемый не раз попадал в поле зрения сотрудников полиции за аналогичные преступления. Вот и в этот раз он присмотрел автомобиль, который продолжительное время находился у дома и решил его украсть. В вечернее время откатил автомобиль от дома и спрятал его в садоводческом товариществе. Впоследствии решил его отбуксировать в надежное место, но был задержан сотрудниками полиции. Похищенный автомобиль полицейские вернули хозяину.

Сотрудниками полиции Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский" раскрыта кража неисправного мотоцикла "BMW", совершенная 14 августа 2020 г. у 36-летнего жителя с.Кореневщино. Сотрудниками ОУР в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 36-летний местный житель. Подозреваемый знал, что у потерпевшего во дворе стоит мотоцикл, находящийся в неисправном состоянии. Ночью он выкрал мотоцикл и докатил его до своего дома. В дальнейшем транспортное средство отремонтировал, перекрасил, и даже стал ездить на нем по проселочным дорогам. Сотрудниками полиции была уставлена причастность подозреваемого к совершению кражи чужого имущества, и ему было предъявлено обвинение. Похищенный автомобиль был возращен хозяину.

В ОМВД России по Липецкому району 24 ноября обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что в ночь 23 на 24 ноября в с.Боринское неизвестными с частной автостоянки с трех грузовых автомобилей совершена кража восьми аккумуляторных батарей, крана, четырех колес, общей стоимостью 150000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое неработающих местных жителей, 28 и 26 лет. Подозреваемые с целью кражи зашли на неогороженную территорию автостоянки и с трех грузовых автомобилей украли восемь аккумуляторных батарей, кран, четыре колеса, спрятав похищенное неподалёку. В дальнейшем при попытке вывезти украденное имущество были задержаны сотрудниками полиции. Все похищенное имущество было возвращено пострадавшему.

Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району по подозрению в грабеже задержана неработающая 22-летняя жительница г.Грязи. 25 ноября в отдел полиции обратился 77-летний пенсионер с заявлением о том, что 24 ноября в г.Грязи в квартире дома по ул.Осипенко его знакомая открыто похитила у него деньги в сумме 11000 рублей. Сотрудниками ОУР установлено местонахождение подозреваемой, которая впоследствии была задержана. Подозреваемая иногда заходила в гости к пенсионеру чтобы помочь по хозяйству. В этот день потерпевший получил пенсию и девушка, зайдя к нему в квартиру, выхватила из рук все деньги и скрылась. Деньги потратила на свои нужды. В содеянном раскаивается и обещает вернуть деньги пострадавшему.

Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области при содействии ОП № 5 УМВД России по г. Липецку, ОМВД России по Грязинскому и Липецкому районам, Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости