Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2020 года В совершении трех преступлений против собственности обвиняется житель Чувашии

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Чувашии. Мужчина обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в августе 2018 года, следуя автостопом из Москвы в Чебоксары, обвиняемый остановился в деревне Дроздовка Ковровского района, вычислил частные дома, в которых хозяева в тот момент отсутствовали, и незаконно проник в помещения, чтобы совершить кражи.

Предметом преступного посягательства стали электрическая и бензиновая пила, водяной насос, проигрыватель, антенна и прочее имущество. В одном из случаев фигурант, не обнаружив ничего ценного, похитил хранившиеся в доме соления и настойки. Похищенное злоумышленник прятал, планируя в дальнейшем реализовать проезжающим мимо дальнобойщикам. Часть электроинструментов, похищенных из чужого дома, обнаружила в своем жилище одна из потерпевших и сообщила о данном факте в полицию. В ходе следствия имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Личность и местонахождение фигуранта сотрудники полиции установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Злоумышленника, ранее судимого за аналогичные преступления, задержали в конце февраля текущего года в Чебоксарах. На период следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости