Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2020 года В Новокузнецке будут судить сотрудницу магазина, похитившую выручку из кассы, чтобы «поправить» здоровье

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В дежурную часть отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 60-летняя предпринимательница, занимающаяся продажей женской одежды. Она рассказала, что из ее магазина пропала выручка и часть товара. Общая сумма причиненного ущерба составила 27 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась сотрудница бутика, которая пояснила, что накануне дня совершения преступления выпивала и поэтому на рабочем месте плохо себя чувствовала. Чтобы «поправить здоровье», она похитила наличные из кассы, а также одежду, которая подходила ей по размеру.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости