Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2020 года В Липецке полицейские обследовали чердачные помещения многоэтажных жилых домов

Предметом пристального внимания сотрудников отдела полиции № 6 УМВД России по г. Липецку стали чердачные помещения домов, расположенные на территории их обслуживания. В распоряжение сотрудников полиции поступила информация о том, что на нескольких крышах высоток собираются несовершеннолетние для того чтобы сделать фото.

Согласно действующему законодательству, входные двери или люки выхода на крышу, должны быть всегда закрыты на замок. Ответственность за соблюдение данных требований лежит на обслуживающей организации.

В ходе проведенного мероприятия полицейские выявили несколько нарушений данного законодательства. Участковым уполномоченным полиции руководителям управляющих компаний незамедлительно будет направлено представление об устранении нарушений.

«Сегодня многие молодые люди увлекаются селфи, то есть фотографированием самого себя на мобильные устройства. Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью ради нескольких удачных кадров, так как невнимательность может привести к печальным последствиям. Когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности», - сказала инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Липецку майор полиции Мария Жукова.

В целях недопущения нарушения общественного порядка и безопасности сотрудники полиции продолжат проверки чердачных помещений и в других районах города.

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости