Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2020 года Патрульные автомобили ГИБДД Управления МВД России по городу Челябинску осуществляют сопровождение снегоуборочной техники

В связи с выпадением осадков в виде снега принимаются необходимые меры по расчистке дорог с целью создания безопасных условий и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Для оперативности снегоуборочных дорог патрульные автомобили ГИБДД Управления МВД России по городу Челябинску осуществляют сопровождение снегоуборочной техники в целях ее беспрепятственного проезда и повышения качества уборки дорог.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения при осложнении погодных условий быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а также быть взаимовежливыми и не создавать помех для движения снегоуборочной техники.

Помните, тормозной путь автомобиля на заснеженной, скользкой дороге возрастает в разы. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию.

Автомобилистам рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Не оставляйте свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной технике.

Госавтоинспекция Челябинска напоминает: с целью предотвращения аварийности с участием большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники с 20 декабря планируется введение планового ограничения его передвижения по улицам города в дневное время.

Водители в случае ДТП в соответствии с ПДД РФ могут оформить его по Европротоколу, или при необходимости обратиться в Госавтоинспекцию. Телефон Дежурной части ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: (351)728-60-10.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости