Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2020 года В Костроме состоялась торжественная передача автомобилей подразделениям Госавтоинспекции региона

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Костромской области Сергей Хомутов и руководитель региональной Госавтоинспекции Михаил Чумак. Личному составу с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических норм были вручены ключи от 18 патрульных автомобилей «Шкода Октавиа» и «УАЗ Патриот», которые поступили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На каждое транспортное средство нанесена цветографическая схема с наименованиями территориального органа, установлены видеорегистраторы, сигнально-говорящие устройства и рации, а внедорожники, кроме всего прочего, оснащены мощными лебедками, для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам.

Также на вооружение костромских правоохранителей поступило специальное оборудование: осветительный комплекс места дорожно – транспортного происшествия и ретрорефлектометр, позволяющий дать оценку качества светотехнических характеристик дорожных знаков.

После завершения мероприятия новые служебные автомобили проследовали прямиком на маршруты патрулирования. С сегодняшнего дня участники дорожного движения смогут встретить их на региональных и федеральных автодорогах как областного центра, так и Костромского, Вохомского, Макарьевского, Мантуровского, Галичского, Чухломского, Шарьинского и Нейского районов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости